пятница, 12 августа 2011 г.

Святая Блаженная Ксения Петербуржская

Это одна из самых почитаемых на Руси святых.
Ксения Григорьевна Петрова (в миру) после смерти своего мужа избрала отказалась от всех мирских ценностей, раздала всё, что имела, бедным и избрала для себя тяжелую долю юродства. Считается, что она прошла весь путь нравственного самоусовершенствования,потому и получила дар прозорливости. Считается, между прочим, и до сих пор. На Смоленском кладбище Санкт-Петербурга стоит часовня, воздвигнутая в честь Святой Блаженной Ксении Петербургской, днями напролет идут к этой часовне люди, чтобы помолиться и попросить Ксению о помощи.


Говорят, что надо, задумав желание, обойти часовню вокруг три раза, тогдя желание обязательно сбудется. Проверьте... только вначале хорошо подумайте, чего именно хотите.

Находится Смоленское кладбище на Васильевском острове, ехать надо до метро Приморская, от метро, идете прямо до Наличной, затем налево, по мосту через речку Смоленку, снова налево на улицу Беринга, и идете по ней до самого кладбища. На кладбище - по центральной аллее, пока не увидите часовню. Всего пути минут 10-15. Можно и до Василеостровской доехать, от нее до кладбища ходит маршрутка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий