понедельник, 8 августа 2011 г.

Дешевые гостиницы в Санкт-петербурге: Адмиралтейская.

К августу 2010 года я уже была вполне подкована в плане поиска гостиниц, но серьезно ограничена финансовыми возможностями моих попутчиков. Кроме того, стояла задача найти номер на троих такой, где третьим спальным местом будет не раскладушка. Как оказалось, это непросто. Пришлось обзванивать отели, задавая животрепещущий вопрос про раскладушку: на сайтах эту информацию найти не получилось. В результате была выбрана гостиница Адмиралтейская. В штатном режиме она стоит дороговато - с учетом ее удаленности от основных достопримечательностей. Но на сайте www.hrs.com она предлагалась по 2950 рублей за ночь за троих, потому и была забронирована. Кстати, данные кредитной карты для этого бронирования не потребовались.
В гостинице понравилось всё, кроме расположения: находится она в той части Санкт-Петербурга, где Мойка и Пряжка выходят в Большую Неву, огибая Матисов остров, и вместе впадают в Финский залив.

Пешком до Исаакия 40 минут неспешным шагом, но по довольно пустынным улицам, поэтому прогулки по вечернему Питеру не состоялись. До ближайшего метро тоже около 40 минут пешком. Подстраиваться под шаттл, который ходит к метро, было не очень удобно, хотя и вполне приемлемо. Номер понравился, понравились все интерьеры, все помещения стильно и приятно оформлены. на стенах висят старые фотографии с видами города, фотопортреты людей ушедших эпох. Очень здорово!


Хороший завтрак, очень вкусная выпечка.


Вот такой у нас был завтрак туриста...
Прошу обратить внимание на то, что под тарелкой - не газетка подложена, а этакая стильная салфетка, представляющая собой заламинированую старую, с "Ятями" еще газету. Очень колоритно выглядело!
Со звукоизоляцией всё в порядке. Гели-шампуни добавляли каждый день, полотенца меняли каждый день. Мне показалось, что этот отель замечательно подойдет тем, кто едет в Питер на машине: есть место для парковки возле отеля и, как вариант, возможность оставить машину во дворе отеля Матисов дом (у обоих отелей один владелец, находятся они рядом друг с другом). Плюс ездить до центра придется не по самым оживленным улицам.
Вид из окна был... ну, честно говоря, никакой был вид из окна.
Теперь уже знаю, как доехать до гостиницы:
От метро «Нарвская» - автобус № 2, маршрутные такси № 1, 6, 169, 306.
От метро «Садовая/Спасская/Сенная площадь» - маршрутное такси № 1 или бесплатный трансфер гостиничного оператора Amaranta.
От метро «Маяковская», «Гостинный двор» - автобус № 22. Если в следующий раз нужен будет номер на трёх человек, выберу, скорее всего, снова Адмиралтейскую, уж очень привлекательно соотношение цена/качество. При другом раскладе - подумаю, местоположение гостиницы располагает к колебаниям не в ее пользу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий