воскресенье, 14 августа 2011 г.

Дешевые гостиницы в Санкт-Петербурге: Демидов мост


Это была очередная самостоятельная поездка, выбирали из довольно большого списка гостиниц данной ценовой категории, делали это очень задолго, т.к. конец мая - уже сезон. Вначале списались с отелем (на сайте есть месседжер) и забронировали номер, сказав заветные слова "счастливый час" и получив за это скидку 10%. Недели за 3 до заезда проплатили одну из двух ночей (после мутноватых слов менеджера: оплата на месте... высокий сезон... за две недели надо внести плату... ну хотя бы за несколько дней... ну хотя бы за одну ночь...) - тоже на сайте. Получили подтверждение оплаты. До этого на сайтах отелей не бронировала, поэтому немного опасалась за исход этой операции, тем более, что общение с питерскими отелями не всегда вызывает положительные эмоции. Но с бронью всё было в порядке, в отеле нас ждали.
Отель занимает часть 3-его и 4-ого этажей красивого старого жилого дома (немного раздражали курящие на площадке постоянные обитатели этого дома) 
возле Демидова моста через канал Грибоедова, в честь этого моста и получила название.

Расположен отель неплохо: на самом канале Грибоедова, до Исаакиевского собора мы доходили за 10 минут по красивым улицам, до Невского проспекта - минут за 15 очень неспешным шагом вдоль канала Грибоедова, до метро Сенная площадь - минуты за 3. правда, очень удачным его расположение тоже не назовешь.
Номер большой, два окна, мебель нормальная, интерьер без изысков. Неплохая звукоизоляция с соседними номерами. Звуков с улицы тоже почти не слышали. Большое достоинство отеля - все номера имеют вид на канал Грибоедова. Интересный момент: если едете втроем, выгоднее бронировать номер-люкс, к тому же он расположен в угловой части здания и имеет окна на разные стороны.

В номере, кроме мебели, есть телевизор и маленький холодильник.
Санузел просторный, чистый, полотенца на месте (их нам почему-то не меняли, но гель-шампунь докладывали).
Завтрак приемлемый: немного нарезки, масло, джемы, хлопья, сок, молоко, кофе, чай, йогурт - шведский стол. На горячее повар быстренько готовил либо кашу, либо яичницу с сосиской. Особого уюта в комнате для завтраков не наблюдается.

Персонал довольно приветлив, но без особого энтузиазма. Когда мы выезжали, нам предложили бесплатно вызвать такси, которое должно было стоить 300 рублей - это до Московского вокзала. Вещей у нас собой почти не было, погода располагала к прогулкам, поэтому от такси мы отказались.
Был странный момент: примерно за неделю до поездки оказалось, что нам нужен еще один номер. списались с отелем, номер нашелся. но цену за сингл выставили заметно большую, чем на сайте указана за дабл. Объяснили: цены изменены на высокий сезон, а на сайте переписать не успели... цены на сайте и по сей день остаются прежними.
В общем, отель вполне нормальный по всем параметрам, но за свою цену мог бы, мне кажется, предложить немного больше изюма, чем красивый вид из окна:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий