понедельник, 8 августа 2011 г.

Дешевые гостиницы в Санкт-Петербурге: Невский маяк.

Останавливалась в этой гостинице в далеком 2007 году, когда еще не имела представления о сайтах бронирования. Это была моя первая поездка в Питер, в городе я совершенно не ориентировалась, поэтому гостиницу выбирала не я.
Невский маяк - мини-гостиница, похоже, что одна из тех, которые, собственно, начали формировать это понятие - мини-гостиница. Сайт гостиницы www.nmhotel.ru
Расположен этот отель очень удобно, на улице Маяковского, 2 - это угол Невского проспекта.


На фотографии, которая сделана с противоположной стороны Невского, очень хорошо видна арка в темном доме - здесь вход в гостиницу.

Вот в этот двор ведет арка и выходит подъезд, в котором гостиница находится.
От гостиницы до Московского вокзала - 5 минут, до метро пл. Маяковского - 3 минуты, до Дворцовой площади - неспешным шагом зо-40 минут, но обычно получается гораздо дольше, по той простой причине, что идти надо по Невскому, а на нём есть множество причин остановиться, полюбоваться, сфотографировать.
Номер был просторным, чистым, всё, что надо добавлять, добавляли, всё, что нужно менять, меняли. К сожалению, фотографий номера не сохранилось:( зато есть пара фотографий лобби:)


Фотографии неважные, а интерьер очень понравился, на мой взгляд, лобби оформлено стильно, в отличие, кстати, от большинства мини-гостиниц.
Завтрак состоял из каши или яичницы на выбор, йогурта, пары бутербродов. Шведского стола не было.
Персонал гостиницы очень приятен, вежлив и внимателен. Есть комната для хранения багажа, что, как подсказывает опыт, весьма и весьма удобно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий