среда, 10 августа 2011 г.

Дешевые гостиницы в Санкт-Петербурге: Петро Палас Отель

Гостиница очень специфическая. К разряду дешевых ее можно отнести за ее суть, а вот по цене она совсем не дешевая.
Итак, расположен отель в роскошном месте, в 2 минутах неспешной прогулки до Исаакиевского собора.


Очень красивое здание, помпезно оформлен вестибюль.

Номера гораздо скромнее, но очень чисто убраны.

Душевая кабина - дырка в полу+занавеска, что как-то странно для отеля такого класса. Гель-мыло добавляли исправно. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Правда, в номере лежало воззвание отказаться от этой услуги, дабы не загрязнять лишний раз окружающую среду отходами стирки. Сформулировано оно было таким образом, что откликнуться на него не возникло никакого желания.

Был в номере мини-бар, но с какими-то просто фантастическими ценами. про него скажу ниже.
Есть бассейн. до 11 бесплатно, позже - за деньги.
На 7-м этаже довольно приятно оформленный бар, цены высокие, но не катастрофически, раза в полтора ниже, чем в мини-баре в номере:) и очень красивый вид из окна

Интернет в номере за отдельные деньги., примерно 600 рублей в сутки, это в ноябре 2010-то года! Кто назначил такую цену - не знаю. пользуется ли кто-нибудь тоже не знаю. Наверное, пользуются люди. Я с телефона выходила, мне было достаточно. Бесплатно интернет в лобби и в баре на 7-м этаже, думаю, что в номерах рядом с баром интернет тоже был.
Кроме того, из радостей жизни в номере предлагались два платных телеканала., до сих пор жалею, что пожмотничала и не посмотрела, что ж такое можно впаривать по 700 рублей в сутки.
Завтрак в стоимость номера не включен, но на ресепшен предложили рекламную бумажку с ценами на разного вида завтраки. Цены впечатлили: от 230 руб. за плошку каши и кофе, 1300 за шведский стол. В окрестных кафе завтраки от 100 рублей, в кафе Зингер, до которого догуливали за 15-20 минут, 300 рублей. Понятное дело, от гостиничных завтраков отказались, о чем не пожалели.
Были неприятные моменты с оплатой. Это был первый (думаю, что последний) опыт бронирования отеля на стойке. Накануне подошли, узнали, что за ночь 4200 (обычная цена больше 6000, но было время акции 3 ночи по цене 2). на следующий день утром приехали в отель, сдали вещи в багажную комнату, ушли по делам. К времени заезда я пришла в отель за ключом от номера. предложили внести депозит в размере стоимости проживания, дабы из него оплачивать дополнительные услуги. Поскольку накануне о нем не было и речи, я удивилась. Денег у меня с собой не было столько, договорились, что решим этот вопрос вечером. Вечером предложили уже либо внести депозит, либо оплатить отель заранее. В счете стояла сумма 13930 рублей. Умножаем 4200 на 3 (количество ночей), 13930 не получаем. Задаем вопрос. Девушка с ресепшен мямлит про разную стоимость ночей. Интересуемся, почему не предупредили при бронировании. Девушка уходит узнавать, почему. Под презрительными взглядами остальных портье ждем девушку. Она приходит и мямлит о том, что в счет вкралась каким-то образом ошибка, и стоимость проживания составляет 12600. Но, поскольку мы не внесли депозит, мини-бар из номера унесут... и на самом деле унесли, а холодильник закрыли на предусмотренный на нем для таких случаев замок. Видимо, частенько гости демонстративно отказываются от этого самого мини-бара.
В общем, получается, что номер на двоих с интернетом и шведским столом на завтрак (согласитесь, рядовой набор) в штатном режиме обойдется чуть меньше 10000 рублей за ночь...
В целом, на мой взгляд, отель хорош лишь своим местоположением и тем, что дает возможность - если есть желание или необходимость - пустить пыль в глаза: смотрите, где мы останавливались... все остальное не порадовало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий