вторник, 18 октября 2011 г.

Дешевые гостиницы в Санкт-Петербурге: Невский Отель Гранд

Расположен отель в "золотом треугольнике", на улице Большая Конюшенная. До самых известных достопримечательностей - минут 10 прогулки. Мечта, а не расположение. Из-за него и выбрали. Из-за него и еще из-за акции... 

Останавливались на одну ночь, бронировали на otel.com по акции. Выбирали по местоположению и цене, остальное было не так важно. Номер на троих обошелся в 3000 руб.
Очень красивый вход в отель, симпатичный холл около стойки регистрации, менеджеры моментально переходящие на английский язык - просто при виде ваучера, заполненного на английском. Это всё вызвало приятное удивление. 
Дальше удивление усилилось, но перестало быть приятным. Оказалось, что третью кровать в номер поставят чуть позже, через полчаса. В номере (слегка потертом) мы увидели не только две кровати, но и два комплекта полотенец, два пакетика геля для душа, два пакетика шампуня... Удивление росло: мы в отель пришли около 12 часов, в ваучере (проплаченном за три недели до поездки) у нас было три фамилии... В общем, как-то не "по-грандовски".
Сам номер небольшой, но и немаленький - для двоих. Для троих маловат, но на одну ночь - вполне сгодится. 

В ожидании третьей кровати пошли в душ. Санузел маленький и очень уж аскетичный. Вода не переключается. Звонок на ресепшен, обещание прислать горничную, звонок с ресепшен: "горничная к вам не придет, она мне рассказала, как переключать, а я расскажу вам, слушайте и запоминайте: надо сделать вначале тонкую струйку воды из крана, потом переключить на душ, потом открыть воду сильно..." Кровать поставили только к ночи, днем отдыхать мы улеглись на двух кроватях, благо, что все свои были.
Вот если б отель назывался "Кошкин дом", это всё было бы нормально. Но не в Гранде же!
Звукоизоляция есть, конечно, но оставляет желать лучшего.
В номере было тепло (но, думаю, щель под кондиционером зимой даёт себя знать) и относительно чисто.
Завтрак хороший, вполне достойный выбор блюд, много фруктов.

Понравился вид из окна, на Большую Конюшенную. Правда, какая-то она "зализанная" после реконструкции, слишком новая.


Народу в отеле много, несмотря на низкий сезон. Видимо, либо я придираюсь, либо акция оказалась очень привлекательной. Первый раз в жизни видела, чтобы в зале для завтраков были заняты практически все места, хотя зал немаленький, точнее сказать, их два.
Постояльцы - иностранцы, в основном. Русской речи слышно не было.
Цена на стойке мне показалась высоковатой: 4600 за стандартный номер для двоих при всём перечисленном озадачивает... Но местоположение отеля (вкупе с акцией) - повторюсь - заставляет забыть о его недостатках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий