вторник, 1 мая 2012 г.

Купить билеты в Мариинский театр...

Предыдущий раз я была в театре в самом начале ноября,  в Венской опере. До этого - давно-давно-давно: не хотелось, не моглось, было лениво, очень уж хорошие постановки видела в прежней жизи... Много, в общем, находилось причин. Перед поездкой в Вену театр не планировался, билеты на "Сильфиду" купились спонтанно, на не самые лучше места к тому же: не было уверенности, что настроение идти в театр будет подходящим. Но пошли. И не пожалели. Давно забытые ощущения всколыхнулись во мне, снова захотелось в театр ходить. Во всяком случае, в поездках. Так вот, наткнувшись на каком-то форуме на обсуждение поездки в Питер, выяснила, что в Мариинском сезон заканчивается поздно, в конце июля.



Получилось, что запланированная поездка пересекается с сезоном ровно на один день:)
и в этот день идет в Мариинке мюзикл:( 
сюжет которого я, в принципе, очень люблю:)
и с удовольствием смотрела все его воплощения:)
В общем, мы идем на "Мою прекрасную леди". Получается, что почти в буквальном смысле слова с корабля на бал...
Советы по покупке.
Покупала на сайте театра, сайт слегка тормозит, но терпимо. Лучше сразу зарегистрироваться: пока я регистрировалась, билетов стало заметно меньше, похоже выкупили для группы. Купить можно оооочень заранее: я купила почти за 3 месяца. 
Удобно зайти на вкладку "Афиша и билеты", выбрать нужный месяц в верней части страницы или нужную дату на календаре справа. Возле нужного спектакля нажать кнопочку "купить", выбрать интересующие места и дальше всё, как обычно. 
Очень интересно в театре решена проблема с ценами: в Питере же почти везде билеты для иностранцев дороже, чем для россиян, что часто на форумах обсуждается бурно, а порой гневно осуждается. Так вот, в Мариинском тот тариф, что для иностранцев, считается базовым, а спецтариф рассчитан на россиян:) В общем, те же груши, только в профиль, но гневу уже нет места:)
Цены, кстати, вполне умеренные. Уже посчитала, что дешевле съездить на пару дней в Питер и сходить на "Лебединое" там, чем смотреть этот спектакль в Москве, в Большом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий