вторник, 9 октября 2012 г.

Дешевые гостиницы Санкт-Петербурга: Aster

Еще один вполне достойный и довольно дешевый отель города Санкт-Петербурга - Aster. Относится он, как и Sky с Грандом, к сети Невские отели, находится, как и они, на Большой Конюшенной - место с туристической точки зрения замечательное во всех отношениях.
Кстати, улица уже пообтерлась, стала не такой вопиюще новой, как это было в 2011 году, а потому стала производить более приятное впечатление. Обилие открывшихся на ней дорогих брендовых магазинов сулит Большой Конюшенной яркую, насыщенную жизнь. Вот и Дом Ленинградской Торговли начал работать после многолетней реконструкции...
Но ближе к делу, точнее, к отелю:) Входим в довольно обшарпанную арку, и попадаем типичный питерский двор, в глубине которого вход в отель.
Когда арка остается позади, впечатление от отеля вполне соответствует представлениям о достойном месте проживания в волшебном городе Санкт-петербурге:)
Ресепшен оформлен в том же стиле, что и в Гранде, но выглядит более скромно, да и помещение занимает довольно тесное. вообще, Aster явно сооружен из старых  коммунальных квартир, переоборудованных и перестроенных так, чтобы выглядеть взаправдышним отелем. Но вот лифта в отеле, увы, нет... Поэтому ножками, по лесенке... 
Смех смехом, а фотография лесенки была куплена в какую-то восточно-африканскую страну буквально через нескольо часов после размещения в фотобанке:)
Коридор...
Довольно колоритно выглядит, кирпичи настоящие, а вот кладка образцово-показательная: уж такая ровная, такая ровная...
Ну и сам номер, собственно...

Сфотографировать сразу не было сил, поэтому фото с некоторыми бытовыми подробностями. Сам номер очень приятный, уютный, со свежим и довольно продуманным ремонтом. Мебели минимум, да и вообще всё решено в лаконичном стиле, что добавило помещению шарма. Очень чисто. Санузел тоже просто сверкал. Немного портило впечатление то, что гель и мыло были в диспенсерах, а не в маленьких пакетиках, а вместо душевой кабины был уголок, отгороженный шторкой, но это не беда.

Удобные матрасы помогли заснуть быстро и выспаться очень хорошо. 
Завтрак в отеле накрывают в подвальном помещении. Зал, где находится буфет, невелик, фотографировать там было неудобно, тем более, что народ то и дело подходил к буфету за едой. Завтрак вполне понравился: всё вкусное, разнообразное, свежее. Второй зал заметно больше первого и оформлен довольно интересно.
После завтрака пришло время сфотографировать вид из окна, которое выходило во двор (но не в тот, где вход в отель, а в другой). 
С чем в отеле беда, так это со звукоизоляцией. С улицы звуков почти не слышно, разве что изредка доносились призывы совершить прогулку по рекам и каналам Петербурга. А вот между комнатами звукоизоляция чисто символическая. К счастью, соседи общались между собой мало и спокойно.
Ну и несколько озадачили с трудом закрывающиеся двири: входная и в ванную. Приходилось приложить изрядное усилие, чтобы их закрыть. Судя по звукам из коридора, эта проблема присутствовала во многих номерах.
В целом отель оставил неплохое впечатление, но Гранд понравился больше:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий