вторник, 22 января 2013 г.

И снова о дешевых гостиницах...

Грустно... Но почти все предыдущие посты о дешевых гостиницах в Питере надо зачеркнуть... Этот, этот, этот и вот этот.


Два первых - отели сети "Отели на Невском". Прежняя, очень привлекательная, на них цена, то ли вследствие ребрендинга, то ли вследствие многочисленных отличных отзывов на различных ресурсах, выросла практически вдвое и заставляет теперь задуматься о поиске другого пристанища. Во всяком случае, Гранд предложил за одну ночь в дабле платить в конце июля (в общем-то, сезон уже не пиковый) 3900 рублей против 2050 прошлогодних.
Sky (отель той же сети) мутно сообщает на сайтах бронирования, что не может всем предоставить номер с удобствами, поскольку в этом все номера идут в категории standart, а там уж как повезет, ребята...
Последний вообще мало подходит для туристических целей из-за своего местоположения, и мог бы устроить лишь тех, кто готов сэкономить деньги но потратить время на решение транспортных проблем. Теперь здесь выставлены цены, аналогичные тем, что можно увидеть в отелях в центральной части города, но в центр Петроспорт отель, понятное дело, не переместился.
В результате зыбкие планы недельной поездки в Питер растаяли... Точнее сказать, стали еще более зыбкими и постепенно уступают место размышлениям о другом направлении... Не менее привлекательном, но менее обременительном в финансовом плане...
Не исключено, что получится найти альтернативный отель в Санкт-Петербурге, предлагающий адекватные цены, но почему-то холодом повеяло от такого поворота событий, и виной тому вовсе не капризный питерский климат.
Вот как-то так...

Комментариев нет:

Отправить комментарий