вторник, 4 сентября 2012 г.

Санкт-Петербург. Взгляд с 18-ого этажа.

Есть в городе Санкт-Петербург довольно известная гостиница Азимут. Расположена она ужасно неудобно, просто даже странно, кому пришло в голову построить такую большую гостиницу в таком неудобном относительно основных достопримечательностей месте. Но давно я слышала, что на  ее 18-ом этаже расположен бар с панорамным видом на город. Не раз порывалась попасть туда, но всё опасалась. Были даже мысли поселиться в Азимуте, но уж больно он далеко от "моих" троп. Но, наконец-то, свершилось: здравая мысль о том, что на ресепшен никто и никогда не запомнит, кто живет в этой гостинице, победила, а добралась до заветного бара, сделала снимки...

Несмотря на пасмурную погоду, и далеко не идеально чистые стекла панорамных окон, виды были впечатляющими. Всё казалось подернутым сероватой дымкой, но, тем не менее, город с этой точки был очень хорош.









Попасть в бар на 18-этаже гостиницы "Азимут" оказалось задачей совсем несложной: на рецепции на нас никто не обратил внимания, а в баре, видимо, все так привыкли, что сюда приходят, в основном, городом полюбоваться, что даже не предложили нам меню, хотя в наши намерения входило выпить кофе, чтоб иметь возможность спокойно фотографировать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий