вторник, 20 марта 2012 г.

Немного о билетах на поезд

В связи с тем, что в мае два раза будут длинные выходные, а потом еще и в июне будут длинные выходные, хочу сказать следующее. Неоднократный опыт покупки билетов (мой и не мой) показывает, что РЖД не дает в продажу сразу все билеты. При попытке купить билеты за 45 дней (раньше нельзя) можно изумиться той скорости, с которой билеты уходят из продажи. На сайте это очень хорошо видно. Проходит время, и количество предложений перестает меняться, или меняется очень медленно. За 5 суток до нужной даты снова выбрасывается пачка билетов.
Гарантировать ничего не могу, но похоже, что это система.
Да и с бронированием гостиницы тоже вряд ли есть смысл торопиться... опыт (на этот раз не мой) говорит следующее: вначале цены взвинчивают настолько, что многие отказываются от мысли ехать в Санкт-Петербург в праздничные дни. оказывается, что отели остаются в пиковые дни с пустующими номерами. Цены резко снижаются. Те, кто бронировать пытался бронировать отель напрямую по телефону или почте, получали накануне праздников очень выгодные предложения.
Опять же, гарантировать ничего не могу, но именно опыт является критерием истины:)
Кстати, авторитетнейший в организации поездок в Санкт-Петербург человек, Алексей Смирнов говорит следующее: "В 2010 г. в городе насчитывалось 645 отелей, с номерным фондом 27300 номеров." Я добавлю: делайте выводы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий